Новости

Росреестр зарегистрировал более 550 тыс. ДДУ за 10 месяцев 2017 года :: Жилье :: РБК

Больше всего договоров за отчетный период было заключено в Московской области. По сравнению с прошлым годом наибольший прирост ДДУ замечен в Липецкой области

В отделении Росреестра

За первые десять месяцев с начала 2017 года Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) зарегистрировала по России 550,6 тыс. договоров участия в долевом строительстве (ДДУ). Об этом сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе Росреестра.

За отчетный период наибольшее количество ДДУ зарегистрировано в Московской области (около 77 тыс. договоров). Следующие три позиции по количеству заключенных договоров заняли Москва (55,7 тыс.), Санкт-Петербург (около 49,5 тыс.) и Краснодарский край (39,4 тыс.), сказано в пресс-релизе. Замыкает топ-5 субъектов России по количеству заключенных ДДУ Ленинградская область с показателем 28,6 тыс. договоров.

Наибольший прирост по этому показателю по сравнению с первыми десятью месяцами 2016 года достигнут в Липецкой области (в 2,3 раза больше), Архангельской области и Ненецком автономном округе (2,1 раза), сообщило ведомство. При этом суммарно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в стране заключено на 4,4 тыс. (около 1%) ДДУ меньше, следует из материалов Росреестра.

За последние семь лет рынок долевого строительства России вырос в 3,5 раза. С помощью ДДУ в стране приобретается около 80% жилья на первичном рынке. 

Источник

Читать так же:  Группа ПСН выводит в продажу новый объем квартир в ЖК SREDA

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button