Новости

Росреестр сообщил о снижении числа сделок с новостройками в Подмосковье :: Жилье :: РБК Недвижимость

С начала года на первичном рынке Московской области было заключено около 62 тыс. договоров долевого участия

По итогам трех кварталов 2018 года в Московской области зарегистрировано 61,7 тыс. договоров долевого участия (ДДУ), что на 9,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в отчете подмосковного Росреестра, сообщает «РИА Недвижимость».

В сентябре зарегистрировано 6,4 тыс. ДДУ, что на 14,9% меньше, чем в августе этого года. Всего за девять месяцев 2018 года управлением зарегистрировано 1,3 млн прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости. Это на 3,4% больше, чем за аналогичный период 2017 года, когда было зарегистрировано 1,2 млн подобных действий, поясняется в заметке.

При этом в сентябре в Московской области заключено 19,7 тыс. ипотечных сделок, что на 20% меньше, чем в августе. По итогам трех кварталов их количество составило 200,2 тыс., что на 2,9% больше, чем за девять месяцев 2017 года, говорится в сообщении.

В сентябре также было зарегистрировано 38,6 тыс. сделок с подмосковными земельными участками, что на 10,8% превышает показатель августа 2018 года. По итогам трех кварталов число сделок с участками сократилось на 0,8% по сравнению с таким же периодом прошлого года и составило 273 тыс., следует из публикации.

Спрос на покупку квартир в новых домах сократился не только в Подмосковье, но и на присоединенных к Москве территориях, сообщили аналитики онлайн-сервиса объявлений ЦИАН. По данным специалистов, количество ДДУ здесь за месяц уменьшилось на 8% — до 5,8 тыс. сделок. Снижение популярности квартир в новостройках аналитики объяснили тем, что многие девелоперы подняли цены в своих проектах. 

Источник

Читать так же:  Шикотан и Хабомаи: сколько стоит недвижимость на Курилах :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button