Новости

Архсовет одобрил строительство подземного ТЦ на Павелецкой площади

Торговый центр расположится между Садовым кольцом и зданием Павелецкого вокзала

Архсовет Москвы одобрил строительство подземного торгового центра на Павелецкой площади в центре столицы.

Разместить торговый центр планируется между Садовым кольцом и зданием Павелецкого вокзала. Комплекс площадью 78 тыс. кв. м будет иметь три подземных этажа. Общая площадь застраиваемого участка составит 2,7 га — это примерно 75% Павелецкой площади, уточняется в заметке.

На двух верхних уровнях торгового центра расположатся объекты торговли и услуг, на нижнем — паркинг на 500 машин. В рамках реализации проекта планируется благоустроить наземную территорию, которая расположена непосредственно над комплексом. Оставшуюся часть благоустроят силами города, говорится в сообщении.

Заказчиком проекта выступает ООО «Лэджи». Строительство планируется начать в следующем году и завершить в 2020-м, следует из публикации.

Компания «Лэджи» приобрела права на котлован долгостроя на Павелецкой площади в Москве на городских торгах в январе 2016 года за 250 млн руб. В мае стало известно, что котлован долгостроя на Павелецкой площади будет изъят для госнужд. Планировалось, что мэрия построит на его месте торговый центр с транспортно-пересадочным узлом «Павелецкая».

В феврале этого года аналитики консалтинговой компании Knight Frank сообщили, что Павелецкий вокзал оказался самым дорогим по цене аренды торговых площадей. Стоимость найма коммерческих помещений на улицах у Павелецкого вокзала оказалась в два раза выше расценок на магазины у площади трех вокзалов. 

Источник

Читать так же:  Москвичи смогут заплатить за коммуналку через QR-коды :: Город :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button