Новости

Риелторы назвали самые популярные слова в названиях жилых комплексов :: Жилье :: РБК Недвижимость

Более чем в половине столичных новостроек наименования привязаны к адресу

Чаще всего в названиях жилых комплексов Москвы встречается слово «дом», доля таких ЖК составляет 14,6%. Об этом сообщают аналитики риелторской компании «Метриум», которые проанализировали названия 364 столичных новостроек.

Второе место по популярности занимает слово «парк» — оно встречается в 11,5% жилых комплексов. Замыкает тройку лидеров слово «город» — 4,9% ЖК, следует из пресс-релиза.

В первую пятерку также входят слова «резиденция» и «квартал» — по 3,3%. Кроме того, часто в названиях столичных жилых комплексов встречаются слова «лофт» (1,9%), «башня», «небо», «апартаменты» и «серебряный» — по 1,4%, выяснили аналитики.

При этом в 52,5% новостроек названия привязаны к адресу, 29,7% составляют иностранные слова, а в наименованиях 25% новостроек отражается архитектурная концепция, следует из материалов «Метриума».

В 2018 году в столице ожидается запуск рекордного количества и объемов новостроек. Девелоперы готовы начать строительство около 140 жилых и апартаментных комплексов общей площадью более 30 млн кв. м. Однако не все эти новостройки поступят в продажу в 2018 году. Существующий объем предложения на первичном рынке столицы риелторы уже называют избыточным. 

Источник

Читать так же:  Фонд защиты дольщиков станет государственным

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button