Новости

Рядом с театром имени Вахтангова построили элитный клубный дом :: Жилье :: РБК Недвижимость

Фасады здания украшены орнаментом, изображающим сцены из постановки «Принцесса Турандот»

На Арбате завершилось строительство восьмиэтажного элитного клубного дома по проекту британского дизайнера Джейд Джаггер. Комплекс Turandot Residences расположился рядом с театром им. Евгения Вахтангова. Здание ввели в эксплуатацию еще в четвертом квартале 2014 года, однако с тех пор дом перестраивался внутри и был завершен только этой весной, сообщила директор департамента продаж компании Valartis Group (девелопер проекта) Мария Копылова.

Valartis Group инвестировала в строительство $160 млн, из них около $100 млн — на Turandot Residences и $60 млн — на театральную часть проекта. В 2012 году находящаяся под управлением Valartis Group компания Eastern Property Holdings начала возведение новой сцены театра им. Евгения Вахтангова, где разместились зал на 250 мест, репетиционные площадки, административные помещения, производственные цеха и мастерские по ремонту реквизита. Строительство завершилось в 2015 году, а в сентябре 2016-го здесь открылось дополнительное сценическое пространство — камерная площадка «Арт Кафе».

Клубный дом Turandot Residences рассчитан на 49 апартаментов, кроме того, здесь предусмотрена подземная парковка на 93 машино-места. Здание имеет два фасада — неоклассический с орнаментом, изображающим сцены из постановки «Принцесса Турандот», и современный, обращенный во внутренний двор. 

Источник

Читать так же:  С 1 февраля ввели новые нормы регистрации недвижимости через нотариусов :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button