Новости

Просто космос: как выглядит новый концертный зал в «Зарядье» :: Город :: РБК Недвижимость

Здание включает в себя большой и малый залы, открытую террасу с зонами отдыха и буфет

В парке «Зарядье» завершено строительство концертного зала, напоминающего по форме космический корабль. Здание находится в юго-восточной части парка, со стороны Китайгородского проезда, сообщается на сайте столичного стройкомплекса.

С одной стороны концертный зал выглядит как обычное здание, а с другой оно интегрировано в холм, на котором расположена открытая концертная площадка с двумя сценами под стеклом. Для облицовки стен и потолка здания использовалось 15 тыс. акустических панелей весом от 150 до 600 кг. Каждая деталь отличается по форме и отражению звука, говорится в заметке.

Большой зал на 1,6 тыс. мест включает в себя большой и малый амфитеатры с возможностью трансляции проходящих концертов. Малый зал рассчитан на 400 мест. Он предназначен для репетиций и камерных выступлений, следует из публикации.

Филармония станет центральным объектом парка. Открытие концертного зала запланировано на День города (первая суббота сентября), поясняется в материалах стройкомплекса.

Парк «Зарядье» площадью 13 га открыли в центре столицы осенью 2017 года. Он включает в себя несколько климатических зон: леса, болота, степь, тундру. Проект разработало КБ «Стрелка». В мае в северной части парка завершилось строительство «Ледяной пещеры». 

Источник

Читать так же:  Жительница Бурятии отсудила у коммунальщиков 80 тысяч рублей за поломанный позвоночник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button