Новости

Продажа излишков квартир по программе реновации начнется через 2–3 года :: Город :: РБК

Программа реновации не окажет сильного влияния на рынок столичной недвижимости, так как объемы продажи жилья, выставляемого городом, будут небольшими, заявил глава Москомстройинвеста

Продажи квартир в домах, построенных по программе реновации, планируется начать через два-три года, только после завершения первой волны переселения жителей сносимых пятиэтажек. Об этом рассказал глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Переселенцы по программе реновации смогут докупить дополнительные комнаты и квадратные метры сразу при переезде, уточнил Тимофеев. «А свободные продажи квартир стартуют позже, когда будет переселена первая волна. Таким образом, первые продажи могут стартовать через два-три года», — подчеркнул глава Москомстройинвеста. Он отметил, что программа реновации не окажет сильного влияния на рынок недвижимости, так как объемы продажи жилья, выставляемого городом, будут небольшими.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что первые площадки для расселения по реновации будут названы 26 сентября. В начале сентября заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что строительство многоквартирных домов для переселенцев на стартовых площадках начнется в 2018 году.

Президент России Владимир Путин 1 июля 2017 года подписал закон о реновации жилищного фонда в Москве. Под реновацию подпадут здания, построенные с 1957 по 1968 год, не выше девяти этажей. В окончательный список пятиэтажек, подлежащих сносу, вошло 5144 многоквартирных дома, около 100 из них — девятиэтажки, а еще порядка 250 представляют архитектурную и историческую ценность. 

Источник

Читать так же:  Что учитывать при выборе ЖК?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button