Новости

Первые корпуса ЖК «МИР Митино» получили ЗОС на инженерные сети


Корпуса № 10 и 10.1 семейного квартала «МИР Митино» получили официальное заключение Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) о соответствии инженерных сетей и коммуникаций требованиям технических регламентов и утвержденной проектной документации.

 

Полученное Заключение о соответствии (ЗОС) означает, что все инженерные сети и коммуникации соответствуют техническим и строительным нормам. Соблюдение технических требований является залогом качества и надёжности проекта.

 

«Мы сейчас находимся на финишной прямой. ЗОС является одним из основных документов, на основе которого выдается разрешение на ввод в эксплуатацию, которое мы планируем получить в ближайшее время. Следующим этапом станет получение разрешения на ввод корпусов №10 и 10.1 в эксплуатацию», — говорит Ольга Нарт, директор по маркетингу и продажам УК «Развитие».

 

Семейный квартал «МИР Митино»

 

«МИР Митино» — это новый столичный жилой комплекс, строящийся в формате семейного квартала. На 58,1 га возводится почти миллион квадратных метров, из которых 676 тыс. кв. м придётся на жильё, а 282 тыс. — на многочисленные объекты инфраструктуры. Первая очередь проекта включает 12 корпусов переменной этажности: 7 панельных современной серии «ДОММОС» (высота 11-25 этажей) и 5 монолитных (высота 24 этажа). Архитектуру комплекса подчёркивает единый стиль цветовых решений: фасады со стороны улицы выполнены в гармоничных природных тонах, а выходящие во двор — в тёплой или яркой гамме в соответствии с тематической зоной. В «МИР Митино» предусмотрено 5 вариантов отделки квартир. На выбор покупателей представлены студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры и апартаменты площадью от 32,2 до 81,7 кв. м.

 

Проект «МИР Митино» отмечен профессиональным сообществом и получил признание как экспертов рынка, так и покупателей. В 2016 году проект был признан лучшим премией RREF Awards и премией Urban Awards, а в 2018 году семейный квартал «МИР Митино» стал победителем премии «Развитие регионов. Лучшее для России — 2018».

 

Девелопер УК «Развитие»

 

УК «Развитие» специализируется на реализации крупных девелоперских проектов и управлении коммерческой недвижимостью. Компания входит в холдинг «Развитие» с более чем 10-летней историей ведения бизнеса в области управления инвестициями и организации промышленной деятельности.

 

Читать так же:  Британские архитекторы придумали растительные микродома :: Жилье :: РБК Недвижимость

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button