Новости

Объем ввода жилья в Подмосковье снизится на 1 млн кв. м по итогам года :: Жилье :: РБК

Причиной снижения объема строительства в Московской области является уменьшение ввода индивидуальных домов

Объем ввода жилья в Московской области по итогам 2017 года снизится примерно на 1 млн кв. м по сравнению с прошлогодним показателем. Об этом рассказал начальник управления инвестиционной деятельности подмосковного стройкомплекса Виктор Васильев, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

В прошлом году в Подмосковье было построено около 9 млн кв. м — это и многоквартирные, и индивидуальные дома, подчеркнул глава управления. «В этом году мы выйдем на объем 8 млн кв. м, что связано со снижением ввода индивидуального жилищного строительства», — сказал Васильев. По его словам, объем ввода жилья в многоквартирных домах останется на уровне прошлого года и составит около 6 млн кв. м.

Планы по вводу 75 млн кв. м жилой недвижимости в России на 2017 год могут быть не достигнуты, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, причинами срыва плана по вводу жилья могут стать последствия падения спроса на строительство в 2015 году. Однако министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень сообщил, что по итогам 2017 года в России ожидается ввод такого же количества квартир, что и в прошлом году, — порядка 1,2 млн, заявил накануне глава российского Минстроя Михаил Мень. По его словам, за восемь месяцев текущего года было введено 23,3 млн кв. м жилой недвижимости, что всего на 3,5% меньше, чем в 2016 году. 

Источник

Читать так же:  Группа ПСН объявляет о новых назначениях в топ-менеджменте компании

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button