Новости

Новые школы и детсады в Москве будут строить с бассейнами :: Город :: РБК Недвижимость

​Спрос родителей на бассейны в образовательных учреждениях очень высок, но часто строительство таких комплексов невозможно из-за проектных ограничений

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил разработать проект строительства бассейнов во всех новых школах и детских садах столицы. Об этом мэр сообщил в своем личном блоге.

«Дал поручение — все новые большие детские сады проектировать с бассейнами. Если, конечно, позволяет территория, что часто бывает проблемой для Москвы… Соберем от школ заявки и поработаем над этими проектами», — написал Собянин.

В столице созданы крупные образовательные комплексы, в которые входят несколько школьных и дошкольных учреждений, отметил мэр. При этом во многих из них бассейнов нет, «хотя спрос… со стороны родителей очень большой», подчеркнул градоначальник.

В самом крупном образовательном комплексе столичного региона, который построили в Новой Москве в 2017 году, есть бассейн площадью почти 300 кв. м. Он оснащен специальным оборудованием, предназначенным для облегчения перемещения детей с ограниченными возможностями. 

Источник

Читать так же:  Усадьба Новая Салтыковка: почему не ЖК, а КЖК? В чем особенность Усадьбы?

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button