Новости

Москве не хватает 50 тыс. строителей :: Город :: РБК Недвижимость

Только для строительства метро столице требуется еще около 20 тыс. рабочих и специалистов.

Московская строительная отрасль нуждается в квалифицированных кадрах. В общей сложности столице не хватает 50 тыс. профессионалов в области строительства. Об этом заявил глава стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

«Сегодня Москва реализует целый ряд мегапроектов. Это и реновация, и Московские центральные диаметры, и обширная программа строительства метро», — напомнил чиновник, добавив, что только для строительства метро Москве требуется еще около 20 тыс. рабочих и специалистов.

По словам Хуснуллина, город будет привлекать в отрасль молодых специалистов «с современным и инновационным подходом», в том числе, выпускников Московского государственного строительного университета (МГСУ).

Ранее Марат Хуснуллин назвал строительную отрасль одной из наиболее динамично развивающихся в столице. По его словам, на стройках Москвы занято более 420 тыс. инженеров, проектировщиков, рабочих и других специалистов. При этом еще более 1 млн человек трудятся в смежных отраслях. 

Источник

Читать так же:  Пешком до дома: как новые станции метро подняли цены на жилье в Москве :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button