Новости

Московский метрополитен вырастет вдвое :: Город :: РБК Недвижимость

За 25 лет в столице планируется построить 300 км метро, рассказал Собянин

Московский метрополитен вырастет в два раза за 25 лет. Об этом мэр столицы Сергей Собянин рассказал в интервью газете «Вечерняя Москва».

«Казалось бы, за 70 лет построили целых 300 км метро. Но когда в 2011 году мы начали считать, сколько линий метро не хватает, то поняли, что нужно еще 300 км. За год столько не построишь, но и растягивать это удовольствие на следующие 70 лет не хотелось. Решили, что сможем построить примерно за 25 лет. Пока идем в графике. За восемь лет построили 135 км, 71 станцию», — пояснил мэр.

К 2019 году метрополитен столицы вырастет как минимум еще на 15 станций, семь из них откроются на Калининско-Солнцевской ветке метро, уточнил градоначальник. «Рядом с новыми станциями живут, учатся, работают более 3 млн москвичей. Для них город реально стал ближе», — резюмировал Собянин.

С начала 2018 года в столице открылось восемь станций метро. В феврале был запущен первый участок Большой кольцевой линии с пятью станциями: «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА» и «Петровский парк». 

Источник

Читать так же:  ГК «Эталон» завершила строительство детского сада в Василеостровском районе

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button