Новости

Мэрия Нью-Йорка проверит 20 тыс. квартир и домов на Airbnb :: Жилье :: РБК Недвижимость

Это необходимо для того, чтобы узнать, соблюдают ли горожане закон о краткосрочной аренде, заявили местные власти

Мэрия Нью-Йорка через суд запросила у сервиса краткосрочной аренды Airbnb данные примерно о 20 тыс. квартир и домов. Это необходимо для того, чтобы проверить, соблюдают ли горожане закон о краткосрочной аренде, сообщается на сайте американского телеканала CNN.

Квартиры, которые сдаются в аренду ежедневно, не являются собственным жильем, это бизнес, заявил мэр города Билл де Блазио. По его словам, если владельцы делают все согласно законодательству, то у Airbnb не возникнет проблем с предоставлением данных, поясняется в статье.

В 2016 году нью-йоркские власти приняли закон, ограничивающий время сдачи жилья в аренду через Airbnb и похожие сервисы 30 днями. Документ направлен на то, чтобы люди не превращали свои дома в отели, избегая при этом уплаты налогов, следует из публикации.

Летом 2018 года городской совет Нью-Йорка принял дополнительный закон, требующий от сервисов краткосрочной аренды жилья начиная с февраля 2019 года ежемесячно предоставлять властям информацию о собственниках жилья и размере арендной платы. 

Источник

Читать так же:  Владельцы недвижимости будут получать новые налоговые уведомления :: Деньги :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button