Новости

Медведев предложил назначить Мутко вице-премьером по строительству :: Город :: РБК Недвижимость

В предыдущем правительстве Виталий Мутко курировал вопросы спорта

Виталий Мутко

Виталий Мутко может занять в новом правительстве пост вице-премьера по вопросам строительства. Об этом на встрече с членами фракции «Единая Россия» заявил Дмитрий Медведев, пишет РБК.

«Еще одна интересная идея, которая существует с учетом опыта и с учетом персональных характеристик, в то же время имея в виду то, что мы стараемся никогда не прогибаться под внешними обстоятельствами. Есть предложение по назначению вице-премьером Виталия Леонтьевича Мутко, чтобы он занялся вопросами строительства», — сказал Медведев (цитата по «РИА-Недвижимость»).

Виталий Мутко являлся министром спорта России с 2012 по 2016 годы. 19 октября 2016 года был назначен заместителем председателя правительства, курировал вопросы спорта высших достижений, массового спорта и туризма. Принимал участие в строительстве спортивной инфраструктуры для Зимней Олимпиады-2014 в Сочи и Чемпионата мира по футболу-2018.

До мая 2018 года вопросы жилищной политики, рынка жилья и развития моногородов в качестве заместителя председателя кабмина курировал Игорь Шувалов. 

Источник

Читать так же:  Деньги назад: что такое кэшбэк при покупке новостройки :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button