Новости

Медведев поручил главам регионов лично контролировать ввод жилья :: Жилье :: РБК

Губернаторы должны будут контролировать качество и своевременность выполнения строительных работ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил главам регионов, участвующих в реализации приоритетных проектов «Ипотека и арендное жилье», «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги», лично контролировать показатели по вводу жилья, а также своевременность и качество выполнения работ. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

Губернаторам также поручено контролировать своевременное утверждение муниципальных программ формирования современной городской среды на период до 2022 года и их приоритетное финансирование из средств консолидированных бюджетов регионов.

Поручения даны по итогам заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Накануне АИЖК сообщило, что объем ввода жилья в России вырос впервые с начала года. В августе было построено 6,2 млн кв. м жилой недвижимости, что на 13,6% выше показателя соответствующего периода прошлого года.

По итогам 2017 года в России ожидается ввод такого же количества квартир, что и в прошлом году, — порядка 1,2 млн, заявил в конце сентября министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. По его словам, за восемь месяцев текущего года было введено 23,3 млн кв. м жилой недвижимости, что всего на 3,5% меньше, чем в 2016 году. Однако планы по строительству 75 млн кв. м жилой недвижимости в России на 2017 год могут быть не достигнуты, рассказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 

Источник

Читать так же:  ЖК MONODOM: есть где погулять

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button