Новости

Ligovsky City: маленькие жители будут учиться в Новой Александринской школе


Glorax Development, реализующая проект Ligovsky City, финансирует реконструкцию школы №359, расположенную на Лиговском проспекте, 241. Образовательное учреждение с богатой историей рассчитано более чем на 600 учащихся. Школу, которая была основана в 1835 году и известна в городе под именем Александринской, полностью отреставрируют к началу следующего учебного года.

 

План реконструкции включает ремонт фасадов, воссоздание исторических архитектурных элементов здания, полную внутреннюю перепланировку, отделку помещений, оснащение всех кабинетов современным оборудованием, установку внутреннего и внешнего видеонаблюдения, а также благоустройство и озеленение прилегающей территории.

 

Школа вернет себе историческое название и будет называться Новая Александринская. Она сможет принять детей, живущих в кварталах на улицах Расстанная, Тосина и вблизи Лиговского проспекта, где Glorax Development уже реализует проекты «Первый квартал» и «Второй квартал», входящие в структуру нового района Ligovsky City.

 

Справка о компании

Glorax Development основана в 2014 году. За 3 года работы компания вывела 7 проектов и стала одним из основных игроков рынка недвижимости. Реализуя жилые комплексы в Санкт-Петербурге и Московском регионе, компания за год увеличила объемы строительства в 15 раз и вошла в ТОП-5 застройщиков Санкт-Петербурга. На сегодняшний день размер инвестиционного портфеля компании составляет более 2 млн кв. м., в активной стадии строительства около 500 000 кв. м. Недавно Glorax Development ввела в эксплуатацию свои первые дома в Санкт-Петербурге – жилой комплекс «Шерлок Хаус» и 34 корпус проекта «Английская миля».

Источник

Читать так же:  Для покупателей квартир в «Английской миле» важна архитектура

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button