Новости

Крупный московский девелопер построит клубный особняк класса люкс :: Жилье :: РБК

Автором проекта дома стал московский архитектор, в чье портфолио входит работа над реконструкцией Московского Кремля, зданий ГУМа и Большого театра

Проект нового ЖК

Девелоперская компания «Дон-Строй Инвест» объявила о начале строительства нового объекта класса люкс «Оливковый дом» неподалеку от 1-й Тверской-Ямской улицы в Москве. Об этом говорится в пресс-релизе компании, поступившем в распоряжение редакции.

Завершить строительство «клубного особняка», как авторы называют новый проект, планируется в 2019 году. По проекту дом с переменной этажностью (от 7 до 9 этажей) на 64 квартиры будет иметь общую площадь почти 14 тыс. кв. м, сказано в пресс-релизе. В доме предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 109 машино-мест, отмечено в сообщении компании.

Фасады здания будут оформлены натуральным камнем и украшены коваными ограждениями в стиле ар-деко, уточнила компания. Автором проекта «Оливкового дома» стал московский архитектор Павел Андреев, который в числе прочего занимался реконструкцией и реставрацией Московского Кремля, ГУМа и Большого театра, уточнили в пресс-службе «Дон-Строй Инвеста».

Зимой 2017 года стало известно о планах на возведение «Дон-Строй Инвестом» 1 млн кв. м жилья недалеко от МГУ имени Ломоносова. По объему портфеля проекта компания входит в число крупнейших застройщиков Старой Москвы. 

Источник

Читать так же:  На территории района Новые Ватутинки построят станцию метро

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button