Новости

Крупнейший проект Максима Блажко будет продан на торгах :: Деньги :: РБК Недвижимость

Арбитражный суд Москвы обратил взыскание на фирмы, владеющие комплексом «Нескучный Home & Spa»

Арбитражный суд Москвы постановил продать на торгах 33% компании «Комплекс-строй» и 100% компании «Фирма Диорит», которые владеют правами на строящийся многофункциональный комплекс «Нескучный Home & Spa». Девелопером проекта выступает Gorn Development, принадлежащая основателю «Донстроя» Максиму Блажко. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Взыскание обращено по иску Внешэкономбанка, которому компании бизнесмена должны более 7,6 млрд руб. Год назад структуры Блажко допустили дефолт по взятому в 2007 году кредиту на строительство комплекса, отмечает издание. В январе 2018 года СМИ сообщали, что девелопер начал переговоры с банком о передаче ему доли в проекте в рамках реструктуризации долга.

Если компании, владеющие проектом, не привлекут покупателей на торгах, они могут достаться ВЭБу, сообщили газете источники. Но банк старается избавляться от непрофильных активов, поэтому, вероятнее всего, впоследствии все равно встанет вопрос о продаже комплекса, считают эксперты.

«Нескучный Home & Spa» — крупнейший на данный момент проект Максима Блажко. Он предполагает строительство в районе Ленинского проспекта пяти небоскребов высотой 70–90 этажей. Общая запланированная площадь комплекса — 437 тыс. кв. м, из них 190 тыс. кв. м — жилье. Сейчас возводится первая очередь проекта. Предполагалось, что первая башня будет завершена в 2019 году, а комплекс целиком — в 2021 году. 

Источник

Читать так же:  Екатерина Батынкова — о современных трендах на рынке элитной недвижимости :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button