Новости

Количество зарегистрированных ДДУ в Москве выросло почти вдвое за год :: Жилье :: РБК

С начала года в столице заключили в четыре раза больше ДДУ, чем за первые десять месяцев 2015 года

Число договоров долевого участия (ДДУ), заключенных в Москве с начала года, в 1,8 раза превышает показатель за аналогичный период 2016 года. Об этом сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве.

За десять месяцев 2017 года в столице было заключено 41,9 тыс. ДДУ, сказано в пресс-релизе. За этот же период прошлого года в Москве заключили 26,9 тыс. ДДУ, а за январь — октябрь 2015 года — 17,2 тыс. ДДУ, уточняют в ведомстве.

В октябре 2017 года в Москве было зарегистрировано 5,3 тыс. ДДУ, следует из данных Росреестра по Москве. В октябре 2016 года заключили 3,4 тыс. таких договоров, а в октябре 2015-го — 1,3 тыс. ДДУ. Таким образом, при сравнении месяц к месяцу за два года количество граждан — инвесторов в новостройки увеличилось в четыре раза, сказано в пресс-релизе.

«Приведенные данные говорят о стабильном и значительном росте сделок на первичном рынке недвижимости города Москвы в последние два года. Снижение ставок по ипотеке, вывод на рынок новых проектов, акции застройщиков, упрощение процедур согласования, почти трехкратное сокращение за год количества приостановлений и отказов в кадастровом учете — все это сыграло свою роль», — прокомментировал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

На недвижимость в Москве приходится более трети средств россиян в долевом строительстве. Эта сумма составляет порядка 1 трлн руб. 

Источник

Читать так же:  В апарт-комплексе «Ленинский 38» приступили к остеклению

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button