Новости

Кабмин выделит более 700 млн для помощи ипотечникам :: Жилье :: РБК Недвижимость

Это необходимо для того, чтобы оказать поддержку нуждающимся семьям, взявшим кредит на жилье

Правительство России дополнительно выделит 730 млн руб. для помощи отдельным категориям заемщиков (многодетным семьям, ветеранам и инвалидам), взявших кредиты на жилье. С таким заявлением выступил премьер-министр Дмитрий Медведев, говорится на сайте кабинета министров.

Для помощи проблемным ипотечникам из федерального бюджета ранее было выделено 6,5 млрд руб., уточнил Медеведев. Он напомнил, что это позволило помочь более чем 20 тыс. семей. Дополнительные средства будут выделены для того, чтобы помочь нуждающимся семьям, которые приобрели жилье в ипотеку.

Программа помощи была запущена в 2015 году после резкого ослабления рубля в конце 2014-го, вызвавшего проблемы у людей, которые оформили ипотечный кредит в валюте. Также данная программа рассчитана на граждан с жилищными займами в рублях, оказавшихся в сложной финансовой ситуации.

Счетная палата летом 2018 года сообщила, что нашла недостатки в программе помощи проблемным ипотечным заемщикам. Эксперты заявили, что условия данной программы сформулированы непонятно. 

Источник

Читать так же:  Объем ввода офисов в Москве стал минимальным за последние пять лет :: Город :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button