Новости

Google возведет новый кампус в Калифорнии :: Деньги :: РБК Недвижимость

Строительство кампуса Google станет импульсом для дальнейшего развития крупнейшего города Силиконовой долины, рассчитывают в компании

Компания Google планирует построить к 2021 году новый кампус в калифорнийском Саннивейле — крупнейшем городе Силиконовой долины, сообщает Archdaily. Комплекс площадью 93 тыс. кв. м расположится по соседству со строящейся штаб-квартирой компании в городке Маунтин-Вью. Автор обоих проектов — датское архитектурное бюро Bjarke Ingels Group (BIG).

Кампус займет часть территории Моффлетт-парка и будет состоять из двух зданий с террасами, в которых разместятся офисы на 4,5 тыс. человек, говорится в публикации. На эксплуатируемой кровле архитекторы планируют оборудовать зоны для отдыха и открытое пространство, где сотрудники Google смогут гулять пешком, а также передвигаться на велосипедах и роликах. Благодаря массивной крыше, доходящей до земли, по всему периметру зданий будут образованы дополнительные крытые пространства, в которых сотрудники смогут жить и работать.

Проект также предполагает создание собственной системы общественного транспорта между кампусом и офисом Googleplex в Маунтин-Вью. Таким образом, будут решены две важнейшие проблемы, с которой сталкивается большинство сотрудников Google, — нехватка жилья и быстрое транспортное сообщение внутри кластера, отмечает Archdaily.

Строительство кампуса Google станет импульсом для дальнейшего развития города Саннивейл, рассчитывают в компании. В рамках масштабной стратегии расширения присутствия Google в городе интернет-гигант планиурет выделить свыше $1 млн на строительство социального жилья для бездомного населения Саннивейла и более $750 тыс. на образовательные проекты, добавляет Archdaily.

 

Источник

Читать так же:  Путин поручил обеспечить сохранность исторической застройки :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button