Новости

Генподрядчиком ЖК «Крылья» стала компания Esta Construction


Московская девелоперская компания «Лидер Инвест» выбрала генерального подрядчика на строительство многофункционального жилого комплекса «Крылья» на ул. Лобачевского, 120. Договор на выполнение строительно-монтажных работ на объекте заключен со строительной компанией Esta Construction (Турция).

 

«Учитывая масштаб и сложность проекта ЖК «Крылья», мы пригласили крупную международную компанию, имеющую большой опыт в современном строительстве», — комментирует Игорь Рожков, вице-президент, руководитель Комплекса девелопмента «Лидер Инвест». — «Сейчас мы завершили трудоемкие подготовительные работы, которые активно велись на площадке с весны этого года и приступаем к самому ответственному и технически сложному этапу строительства – возведению монолитного каркаса здания».

 

На строительной площадке ЖК «Крылья» уже началась бетонная подготовка под фундамент первого из трех корпусов будущего жилого комплекса. Параллельно завершается выборка грунта из котлована под вторым и третьим корпусами. Работы по бетонной подготовке займут около двух недель и после гидроизоляции и армирования начнется заливка фундаментной плиты жилого комплекса. В эти же сроки будет завершен монтаж башенного крана для последующих строительно-монтажных работ.

 

В России компания Esta Construction уже построила ряд знаковых объектов, в частности, стадион «Краснодар Арена», где проходили матчи недавнего Чемпионата мира по футболу, торговый центр премиум класса «Метрополис» в Москве, ряд современных гостиничных комплексов к зимней Олимпиаде в Сочи и другие объекты.

 

 

Источник

Читать так же:  Введен в эксплуатацию 6 корпус «Английской мили»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button