Новости

Фонд ЖКХ возьмет на себя новые функции :: Жилье :: РБК Недвижимость

Госкорпорация может взять на себя вопросы энергоэффективности и модернизации жилого фонда

Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства продолжит работу в виде государственной корпорации и, возможно, возьмет на себя новые функции. С таким заявлением выступил глава наблюдательного совета фонда Сергей Степашин, сообщает «РИА Недвижимость».

Планируется, что фонд возьмет на себя вопросы энергоэффективности, модернизации жилья и контроля за капремонтом, подчеркнул чиновник. Он пояснил, что соответствующие предложения наблюдательный совет фонда уже внес в Минстрой России.

Программа переселения аварийного жилья, контролем которой занимается фонд, будет продолжена на шесть лет, подчеркнул Степашин. По его словам, половина средств на эту программу будет выдана из федерального бюджета, а остальное выделят регионы и муниципалитеты.

В начале июля Минстрой опубликовал нацпроект «Жилье». В него вошли такие программы, как «Расселение аварийного фонда» и «Формирование комфортной городской среды». На нацпроект планируется выделить 22,5 млрд руб. до конца текущего года и по 45 млрд руб. в последующие годы. 

Источник

Читать так же:  Путин подписал закон, обязывающий банки мотивировать отказ в предоставлении заемщикам ипотечных каникул

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button