Новости

Частные дома в Лондоне дешевеют быстрее всего с кризисного 2009 года :: Жилье :: РБК

Средняя цена дома в столице Великобритании опустилась до самого низкого уровня с конца 2015 года

Вид на лондонский район Сити

За сентябрь текущего года частные жилые дома в столице Великобритании подешевели на 2,7%. Столько за один месяц лондонские дома последний раз теряли в стоимости во время финансового кризиса 2008–2009 годов. Об этом сообщило новостное агентство Bloomberg.

Падение цен на дома в Лондоне продолжается шестой месяц подряд, напомнил Bloomberg. В сентябре средняя цена дома опустилась до £582 тыс. (44,3 млн руб.), что является самым низким показателем с конца 2015 года.

Больше всего потеряли в стоимости объекты из верхних ценовых категорий, отмечено в публикации. К этому привела непредсказуемость экономической и политической ситуации в связи с Brexit, а также возможность повышения ключевой ставки Центральным Банком Англии впервые за десятилетие, пояснил Bloomberg.

В среднем жилье в Великобритании продолжает дорожать: совокупная стоимость всего жилья в стране в начале года достигла рекордного уровня и составила £6,79 трлн (около 500 трлн руб. по курсу ЦБ на 23 января). Данный показатель, по оценке риелторов, вырос на £491 млрд в 2016 году и на £1,86 трлн за последние пять лет. 

Источник

Читать так же:  Сергей Собянин утвердил Адресную инвестиционную программу Москвы :: Город :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button