Новости

Бизнесмен Сергей Полонский заявил о планах построить город будущего :: Деньги :: РБК

Предприниматель также планирует возродить бренд Mirax

Экс-глава Mirax Group Сергей Полонский

Бизнесмен Сергей Полонский заявил о возрождении бренда Mirax и планах вернуться в строительный бизнес. Такое заявление он сделал на презентации своего нового проекта Х в сфере дополнительной реальности AR на конференции Russian Internet Week, сообщает «РИА-Недвижимость».

Предприниматель не уточнил как это будет юридически оформлено, добавив, что у него подобными вопросами занимаются юристы. «Компания Mirax — это я», — цитирует агентство слова Сергея Полонского.

Говоря о планах возвращения в строительный бизнес, экс-глава девелоперской компании Mirax Group отметил, что рассчитывает построить город нового поколения. «Я над этим вопросом думаю. Я уже в Камбодже начал проектировать», — сказал он (цитата по «РИА-Недвижимость»).

Полонский уточнил, что хотел бы построить новый город, причем совершенно нового поколения, насыщенный технологиями, удобный для жизни и так далее. В частности, там не должно быть автомобилей с выхлопами, передает агентство.

Сергей Полонский является одним их заказчиков компании Awespace (инвестор компании президент группы компаний «Основа» Александр Ручьев), которая занимается проектами в сфере AR. «Проект предполагает использование технологии AR в образовательных и маркетинговых целях, в том числе в недвижимости. Сергей Полонский является одним из заказчиков компании. Технология будет использоваться в одном из проектов Сергея», — говорил ранее Ручьев.

«Я офигенный»: Сергей Полонский в десяти цитатах

«Панель надо строить за МКАД. Достаточно, что пол-Москвы в хрущевках. Ни в одной столице Европы не строят панельные дома. И в Москве, и в Питере надо запретить возводить панель». (2010)

На фото: Сергей Полонский в офисе компании Mirax Group

(Фото: Виталий Белоусов/ИТАР-ТАСС)

Суд признал основателя Mirax Group Сергея Полонского виновным в хищении средств дольщиков и приговорил к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. По причине истечения срока давности бизнесмен был освобожден в зале суда.
Сергей Полонский больше двух лет провел в СИЗО, его обвиняли в хищении около 2,5 млрд руб. при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля» на западе Москвы, однако в июле 2017 года он был отпущен на свободу. 

Читать так же:  Риелторы зафиксировали рост стоимости новостроек в Старой Москве :: Жилье :: РБК Недвижимость

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button