Недвижимость

В поющем парке и под парусами. Как необычно отметить День Москвы

В День города столичные парки запоют хором В большом флешмобе могут принять участие все желающие — для этого надо только освежить в памяти все известные вам песни о Москве и в праздничную субботу отправиться в парк. 

«9 сентября в Парке Победы, парке «Сокольники», «Красная Пресня», Таганском парке, саду имени Баумана и других московских парках пройдет флешмоб в рамках конкурса «Парки поют», — сообщила пресс-служба «Мосгорпарка». — Гости и жители столицы смогут стать не только зрителями, но и активными участниками, вместе исполнив любимые и известные песни, среди которых «Дорогая моя столица», «Подмосковные вечера», «Лучший город земли», «Бывает всё на свете хорошо» и «Москва». 

Перед исполнением дирижёры расскажут вкратце историю музыкального произведения, затем публика разделится на два хора и разучит песню в формате небольшого состязания. В 17.30 начнётся главное одновременное исполнение песен в парках под аккомпанемент баянистов. 

Под классическую музыку

В этот день в Москве будет работать такое количество площадок, что найти что-то необычное не составит труда. Например, если вы любите классическую музыку, то отправляйтесь на Волхонку — там вас ждут выступления камерного и классического оркестров, которые исполнят известные классические произведения в современной аранжировке. 

На Собачьей площадке

Можно пойти на бывшую «Собачью площадку». Правда, её не существует с 1962 года, но москвичи её не забыли. Около театра имени Евгения Вахтангова пройдёт Межмузейный фестиваль, где гости узнают много интересного об истории самой площадки и арбатских переулков, в которых жили известные писатели, художники, музыканты. 

У необычных деревьев

Если вы интересуетесь генеалогией, то добро пожаловать на Тверскую площадь. Здесь будет работать площадка, посвящённая преемственности поколений, на которой появятся целые рощи из «генеалогических дерев», в том числе знаменитых московских фамилий — Рябушинских и Морозовых. Некоторые «дерева» будут пустыми — вполне возможно, что они ожидают ваших семейных историй и фотографий? Здесь в рамках акции «Моё семейное дерево» пройдут занятия по генеалогии. 

Читать так же:  Предпраздничная Москва. Как украшают столицу к празднику?

Под крылом самолёта

С первого дня осени на Арбате работает площадка, посвящённая создателям самолётов и покорителям космоса. Здесь стоят тантамарески (рекламные конструкции с вырезами для лиц, изображающие известных персонажей или ситуации) «Крылья самолёта», с которыми можно сделать запоминающиеся фотографии. А для самых умных и продвинутых гостей работает клуб авиаконструкторов, на занятиях которого можно узнать массу интересного о пассажирских и грузовых самолётах, а также собрать летающие модели.

Где в Москве смотреть салют на День города в 2017 году?

Подробнее

Под парусами

Совсем неподалёку, на Новом Арбате с по 10 сентября проходит квест «Большое морское приключение», во время которого гости можно ощутить себя настоящим путешественником и моряком. Вас научат ориентироваться по сигнальным флагам и вымпелам, читать карты, прокладывать курс корабля и передавать радиограммы. 

На фоне чудес

По всей длине Тверской улицы расположатся 200 невероятных арт-объектов: скалодром в виде башен Москвы-сити, модель орбитальной космической станции, интерактивная съёмочная площадка и многое другое. На фоне всех этих чудес можно сделать необычные снимки.

А для «ботаников» будут проходить бесплатные познавательные прогулки-экскурсии по городу (от дома № 13 по Новому Арбату и от домов 6 и 8 по Столешникову переулку, начало в 19:00 по будним дням и в 14:00 и 17:00 в выходные без предварительной записи).

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button