Недвижимость

По просьбам жителей в Метрогородке построят 6 школ и 7 детсадов

Главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры, Сергей Кузнецов рассказал, что в московском районе Метрогородок в реновацию будут внесены корректировки с учетом пожеланий местных жителей.

Речь идет о проекте планировки микрорайонов 1, 2, 2А в Метрогородке. Жители в частности пожелали, чтобы в микрорайонах появились шесть новых школ и семь детсадов. Данные пожелания будут учтены при проведении реновации.

Кузнецов рассказал, что на участке планируется построить новое комфортное жилье и большой объем социальной инфраструктуры. Шесть новых школ смогут вместить 2900 учеников, также появятся семь детсадов, детская поликлиника на 320 посещений в смену, детский досуговый центр, МФЦ и физкультурный центр.

Транспортная обстановка будет улучшена за счет строительства новых проездов, организации пешеходных переходов и велодорожек, ремонта улиц.

Мнения жителей района будут также учитываться в ходе публичных слушаний.

Всего в программу реновации в Метрогородке попало 74 жилых дома. Площадь реновации составит 136 гектаров, озеленение будет проведено на 73 гектарах.

Источник

Читать так же:  В Москве откроют еще 23 торговых павильона в местах дефицита магазинов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button