Недвижимость

Новый манеж для «Битцы». На вопросы читателей «АиФ» отвечает мэр Собянин

Прочитал о планах ремонта конноспортивного комплекса «Битца». Наверное, пора. А какие ещё спорткомплексы планируется привести в порядок? «Олимпийский», например, требует ремонта.

– Спорт­комп­лекс «Олимпийский» находится в частной собственности. По нашей информации, его владельцы собираются начать реконструкцию в следующем году и провести её в течение трёх лет. На это время спорткомплекс будет закрыт.

Конноспортивный комплекс «Битца» принадлежит городской спортшколе, поэтому реконструкцию этого объекта полностью возьмёт на себя бюджет. Планируем привести в порядок существующие спортивные сооружения и построить несколько новых конных манежей. Это позволит проводить в «Битце» соревнования мирового уровня. Кроме того, планируем благоустроить территорию – поставить детские и спортивные площадки, площадки воркаута, кафе и другие объекты для отдыха и развлечений жителей Чертанова.

Большого ремонта ожидает и футбольный стадион «Москвич» на Волгоградском проспекте. Проект предусматривает создание натурального газона с подогревом и строительство новых капитальных трибун с подтрибунными помещениями взамен старых, аварийных. На стадионе появится современное легкоатлетическое ядро с беговыми дорожками, секторами для прыжков и метания.

Ещё один крупный проект ремонта – бассейны Московского олимпийского центра водного спорта на улицах Мироновская и Ибрагимова.

Реконструкция «Олимпийского». Обновленный комплекс сохранит спортфункции

Подробнее

В каких парках этой зимой будут открыты школы фигурного катания?

– Школы фигурного катания будут работать в 15 парках. Занятия уже начались в 9 парках – Измайловском, Перовском, Гончаровском, «Сокольниках», «Дубках», саду им. Баумана, саду «Эрмитаж», усадьбе «Воронцово» и парке Горького.

До конца декабря школы откроются в парках Бабушкин­ском, Лианозовском, «Фили», «Красной Пресне», парке Северного речного вокзала и парке 50-летия Октября.

Занятия ведут профессиональные тренеры, среди которых кандидаты в мастера спорта, хореографы – постановщики танцевальных шоу на льду.

Читать так же:  В Москве отреставрировали 1247 памятников архитектуры за 8 лет

Начинающим фигуристам расскажут о различных типах коньков, покажут, как держать правильную осанку, делать повороты и тормозить.

Более опытных подопечных обучат некоторым сложным элементам, например, «пистолетику», «фонарику», простым прыжкам.

В 8 парках обучение фигурному катанию бесплатное. График занятий и способы ­записи на групповые и индивидуальные уроки можно узнать на сайтах парков или позвонив по телефону, указанному там же в разделе «Контакты».

Недавно рядом с моим домом № 13 на Алтуфьевском шоссе на пешеходном переходе погиб ребёнок. У меня через два года сын пойдёт в школу. Пожалуйста, посмотрите, что можно сделать, чтобы не подвергать опасности детей.

– Правительство Москвы рассмотрело несколько вариантов повышения безопасности пешеходов на этом участке Алтуфьевского шоссе. В итоге приняли решение построить подземный пешеходный переход.

В ближайшее время по данному проекту будут назначены публичные слушания. Надеюсь, что местные жители поддержат эту стройку.

Что делать пешеходу, который не успевает перейти дорогу на зелёный свет?

Подробнее

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button