Новости

Тиньков объявил о планах строительства гостевого дома в Мексике :: Жилье :: РБК

Вилла в Южной Нижней Калифорнии станет первым американским объектом недвижимости в сети La Datcha Tinkoff Collection

Председатель совета директоров «Тинькофф Банка» Олег Тиньков​

Олег Тиньков объявил об открытии очередного отеля под брендом La Datcha. Российский банкир планирует построить гостевой дом в Мексике в 2019 году, следует из публикации на Facebook.

Villa in Cabo San Lucas в Мексике станет первым американским объектом в частной отельной сети, которую развивает Тиньков. Кабо-Сан-Лукас — один из популярных морских курортов Мексики, расположен в штате Южная Нижняя Калифорния. «Лучшее место прямо на берегу Тихого океана, точно будет лучшая дача, я просто влюблен в это место», — написал Тиньков в социальной сети.

Сейчас под брендом La Datcha работают отели во французских Куршевеле и Валь-Торансе, итальянском Форте-дей-Марми и на побережье Каспийского моря в Астраханской области. Строительство четырех гостевых домов в Европе и России обошлось Тинькову в $50 млн, стало известно ранее «РБК-Недвижимости».

Все отели входят в La Datcha Tinkoff Collection — портфель личных объектов недвижимости Тинькова, которые можно арендовать в периоды, когда ими не пользуется российский банкир. Снять гостевые дома Тинькова можно только целиком. К примеру, неделя аренды двухэтажного деревянного особняка площадью 1,4 тыс. кв. м в Астраханской области стоит 1,6 млн руб.

Следующими объектами в Tinkoff Collection могут стать остров и большая яхта под брендом La Datcha, писала ранее «РБК-Недвижимость». Как следует из публикации в Facebook, Тиньков намерен объявить о планах развития сети к 2020 году: «[Это] будет сюрприз покруче всего», — уточнил банкир.

В 2015 году Тиньков планировал построить подобный дом на Камчатке, инвестировав в проект 250 млн руб. В январе 2016 года он отказался от этой идеи, сославшись на бюрократическую волокиту местных чиновников. 

Читать так же:  Машино-места в «Красках жизни» со скидкой до 20%

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button