Новости

Во время «черной пятницы» в Москве продали более 800 квартир и домов :: Жилье :: РБК Недвижимость

Всего в глобальной распродаже участвовало 1942 объекта недвижимости

В Москве в рамках «черной пятницы» рынка недвижимости, которая прошла с 27 по 29 июля, продали 221 объект, еще 587 находятся в процессе оформления сделок. Об этом «РБК-Недвижимости» рассказали в Ассоциации профессионалов рынка недвижимости REPA, организующей акцию. В 2018 году на ежегодную распродажу подписались свыше 30 тыс. человек — в два с половиной раза больше, чем в прошлом.

В течение трех дней участники акции могли купить квартиру, апартаменты, таунхаус, коттедж, земельный участок, машино-места, а также коммерческие помещения в 70 объектах Московского региона с существенной скидкой. Всего в распродаже участвовало 1942 объекта недвижимости.

Максимальный дисконт, по данным организаторов, в этом году составил рекордные 42% (в 2017-м — 37%), а общая сумма скидок достигла 3,9 млрд руб. Только в первые два часа покупатели забронировали 44% от всех лотов, участвующих в распродаже. Всего за три дня было забронировано 2222 предложения — почти вдвое больше прошлогоднего показателя.

Число бронирований превышает количество лотов в акции, поскольку многие покупатели отмечают несколько лотов и уже после бронирования выбирают один для покупки. Таким образом, освободившиеся лоты становятся доступны другим покупателям. Всего по итогам акции был продан 221 объект, еще 587 находятся в процессе оформления сделок, уточнили в REPA.

В нынешнем году в акции приняли участие 36 агентств недвижимости и застройщиков Москвы, в числе которых «Донстрой», А101, «Лидер Инвест», KR Properties, INGRAD, КОРТРОС, Группа «Эталон», «Галс-Девелопмент», AFI Development, «Крост», «МонАрх», Capital Group, «Магистрат», «РГ-Девелопмент». Ежегодно организаторы проекта договариваются с банками-партнерами о специальных ипотечных условиях. В этом году партнером «черной пятницы» стал Газпромбанк. 

Читать так же:  Верховный суд уточнил правила раздела жилья при разводе :: Жилье :: РБК Недвижимость

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button