Новости

Власти Москвы утвердили порядок проведения капремонта при аварии :: Город :: РБК

Капитальный ремонт многоквартирных домов в случае аварий и чрезвычайных ситуаций будет осуществляться за счет средств регионального оператора

Власти Москвы утвердили порядок проведения капитального ремонта многоквартирных домов для ликвидации последствий аварий или чрезвычайных ситуаций. Соответствующее постановление размещено сайте столичного правительства.

Согласно документу, в случае аварий или чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера префектуры должны направить информацию о нуждающихся в ремонте домах в департамент капремонта, который на следующий рабочий день обязан принять решение о проведении работ. Затем решение передается в Фонд капремонта Москвы, уточняется в заметке.

Капитальный ремонт осуществляется только в объеме, необходимом для ликвидации последствий аварии, за счет средств регионального оператора, следует из публикации. После ликвидации последствий аварии или чрезвычайных ситуаций дом включается в краткосрочный план реализации региональной программы капремонта многоквартирных домов, добавляется в постановлении правительства Москвы.

За прошлый год темпы проведения капремонта в России выросли в два раза, всего в стране отремонтировали 41,4 тыс. многоквартирных домов общей площадью 135 млн кв. м. В них проживает около 5,2 млн человек. Многие регионы сорвали планы по капитальному ремонту. Наиболее злостными нарушителями оказались Ульяновская (выполнила лишь 39% от запланированного), Магаданская (35% сделанных работ), Нижегородская (35%) и Омская (31%) области, подсчитали в Минстрое. 

Источник

Читать так же:  AFI DEVELOPMENT: итоги работы и новые назначения

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button