Новости

Власти Москвы назвали сроки запуска метро до Коммунарки :: Город :: РБК Недвижимость

Новый участок Сокольнической линии метро строится параллельно автомагистрали Солнцево — Бутово — Видное

Участок Сокольнической линии метро от станции «Саларьево» до станции «Столбово», ведущий в Коммунарку, откроют в начале 2019 года. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщается на сайте столичного стройкомплекса.

Основные работы по строительству этого участка власти планируют завершить до конца года, уточнил вице-мэр. «Фактически через километр после станции «Саларьево» новая линия выйдет на поверхность и в таком виде дойдет до Калужского шоссе, после чего снова уйдет под землю и выйдет на поверхность в районе конечной станции «Столбово», — пояснил Хуснуллин.

Новый участок красной ветки строится параллельно автомагистрали Солнцево — Бутово — Видное, добавил заммэра.

Наземные перегоны, которые появятся на участке от станции метро «Саларьево» до «Столбово» в Новой Москве, накроют сплошным навесом в виде металлической оболочки. Общая протяженность навеса составит около 6 тыс. м.

В июне стало известно, что до 2035 года на территории Новой Москвы запланировано строительство 29 новых станций метро. На Сокольнической линии уже запущены станции «Тропарево», «Саларьево» и «Румянцево». 

Источник

Читать так же:  5 районов в Подмосковье, где продаются самые дешевые дачи :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button