Новости

В промзонах Москвы построят около 4 млн кв. м недвижимости в 2018 году :: Город :: РБК

Около 1,4 млн кв. м недвижимости придется на жилье, остальное — на социальную и транспортную инфраструктуру

В 2018 году на территории реорганизуемых промзон в Москве построят 56 объектов общей площадью 3,8 млн кв. м. Об этом говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики, поступившем в редакцию.

Около 1,4 млн кв. м недвижимости придется на жилье, остальное — на социальную и транспортную инфраструктуру, уточняют в департаменте.

Самыми перспективными с градостроительной точки зрения территориями, которые сейчас активно осваиваются, являются завод имени Лихачева (ЗИЛ), бывший Тушинский аэродром и Московский металлургический завод «Серп и Молот».

Всего власти планируют модернизировать производственные территории общей площадью почти 13 тыс. га. Причем территории предприятий на площади 4,7 тыс. га подлежат полной реорганизации, а еще на 7,8 тыс. га они будут модернизированы частично, говорится в пресс-релизе.

С октября 2011 на территории реорганизуемых промышленных и производственных зон Москвы введено в эксплуатацию 436 объектов общей площадью 10,7 млн кв. м, также указано в сообщении департамента.

Ранее сообщалось, что в Старой Москве треть объема строительства ведется на бывших промышленных территориях. Только в этом году в границах промзон запланировано строительство 500 кв. м жилья, которое могут использовать для переселенцев по программе реновации. 

Источник

Читать так же:  TEKTA GROUP: Скидки суммируются – новогодняя акция в ЖК Big Time

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button