Новости

В Новой Москве объявлен конкурс на создание общественных пространств :: Город :: РБК

Благодаря проектам, которые разработают иностранные и отечественные архитектурные фирмы, в Новой Москве будет благоустроена территория площадью более 100 га

В Новой Москве стартовал отрытый международный архитектурный конкурс на разработку концепции городских общественных пространств. Об этом сообщается в пресс-релизе Москомархитектуры, поступившем в редакцию.

Общая площадь проектирования составит 100,2 га, сообщила пресс-служба комитета. Принять участие в конкурсе смогут международные и российские архитектурные бюро, у которых уже есть опыт работы с общественными пространствами.

Участникам конкурса предстоит сделать проект комплексного благоустройства и продумать размещение коммуникационных и спортивных площадок, зон отдыха, арт-объектов, парков, пешеходных и веломаршрутов. Кроме того, на участке нужно будет расположить ряд концессионных объектов ЖКХ, доходы от деятельности которых в дальнейшем позволят содержать и обслуживать территорию, уточнила Москомархитектура.

Новая Москва была включена в территорию столицы пять лет назад. За это время в ней построили около 11 млн кв. м недвижимости, в том числе 8 млн кв. м жилой и 2,8 млн кв. м коммерческой, а также открыли две станции метро. 

Источник

Читать так же:  Скидка до 7% на апартаменты в клубном доме «Цвет32»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button