Новости

Urban Group: Да будет цвет!


В Московской области внедряются новые стандарты благоустройства. Качественные изменения коснутся процесса озеленения и благоустройства шести строящихся проектов комплексного освоения территории численностью населения более 85 тыс. человек. Девелопер Urban Group утвердил принцип «Четыре сезона», в рамках которого эстетика и функционирование территории тщательно продуманы исходя из особенностей каждого времени года. Для этого застройщик планирует сделать акцент на высадке хвойных деревьев, сохраняющих декоративные свойства поздней осенью, зимой и ранней весной. Их доля составит 40–60% от общего числа древесно-кустарниковых насаждений на территории комплексов. Таким образом, будущие жители круглый год смогут наслаждаться не только колоритными фасадами, выполненными в классическом стиле по проекту архитектора Максима Атаянца, но и яркими красками живой природы.  

 

Зоны озеленения со всесезонным декоративным эффектом будут сконцентрированы внутри дворовых территорий и на пешеходных улицах. Вдоль проезжей части и паркингов запланирована высадка газостойких растений, обладающих пылезащитным и фитонцидным эффектом и требующих минимального ухода. А при устройстве цветников не менее 70% пространств ландшафтные дизайнеры отдадут под многолетние травяные растения.

 

При проектировании зеленых зон будут использоваться приемы, зрительно расширяющие пространство двора и создающие ощущение его многоуровневости. За счет данного решения привлекательный вид и узор благоустройства будут читаться как на уровне человеческого роста, так и с высоты верхних этажей.

Помимо этого, застройщик разработал проект ландшафтного освещения, который повысит визуальную привлекательность зеленых территорий не только в разное время года, но и в разное время суток. Сочетание высоких и низких осветительных приборов позволит подчеркнуть разноуровневое озеленение внутридворовых пространств. Концептуальные сценарии освещения центральных общественных зон — праздничное, вечернее и другие — разнообразят внешний вид комплексов, а использование энергосберегающих технологий поднимут на новый уровень экологичность проектов и создадут атмосферу загородной жизни. 

 

«Новый стандарт озеленения "Четыре сезона" позволит гармонично совместить современные приемы и элементы благоустройства с классической архитектурой. Мы активно работаем над программой развития Подмосковья, поэтому на территории наших "городов для жизни" будут высажены деревья, выращенные в Московской области», — отмечает PR-директор Urban Group Олег Быков.

 

Читать так же:  В Минстрое хотят вернуть советскую систему ответственности за газовое оборудование в многоквартирных домах

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button