Новости

СМИ узнали о намерениях Группы ПСН продать элитный комплекс в Москве :: Город :: РБК Недвижимость

Вероятными покупателями названы бывший вице-президент Сбербанка и девелопер премиальной недвижимости

Дмитрий Ананьев

Группа ПСН Дмитрия Ананьева ведет переговоры о продаже проекта элитного жилого комплекса в Малом Левшинском переулке в Хамовниках, со ссылкой на собственные источники сообщает газета «Ведомости».

Площадь комплекса составляет порядка 10 тыс. кв. м, сказано в статье. Цена 1 кв. м в таких проектах — около $15–25 тыс. плюс $2–2,5 тыс. на строительство, поэтому привлекательной для инвесторов может быть цена продажи в диапазоне $170–275 млн (примерно 0,8–1,4 млрд руб.), подсчитали для «Ведомостей» аналитики. При этом Группа ПСН хочет выручить от сделки 3 млрд руб., сообщили собеседники издания.

Сейчас у проекта в Хамовниках есть два потенциальных покупателя, отметили источники газеты. Основным претендентом названа компания — инвестор в элитную недвижимость A Project Development (APD), созданная Константином Акимовым — бывшим вице-президентом Сбербанка, бывшим топ-менеджером «Базового элемента» и девелопера Barkli. Вторым возможным покупателем комплекса указан девелопер элитной недвижимости Vesper, сказано в публикации.

Группа ПСН — один из крупнейших московских девелоперов, входит в топ-10 по строительству нового жилья и продажам в новостройках. Из последних проектов, помимо элитного комплекса в Хамовниках, компания анонсировала создание клубного дома в стиле американского ампира в центре Москвы. 

Источник

Читать так же:  Вторичные квартиры в Москве подорожали из-за роста цен в ЦАО :: Жилье :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button