Новости

Правительство передаст акции банка «Российский капитал» в АИЖК :: Деньги :: РБК

На базе банка «Российский капитал» будет создан универсальный ипотечно-строительный банк

Вход в Центр ипотечного кредитования ПАО АКБ «Российский капитал»

Все акции банка «Российский капитал» будут переданы в АИЖК. Такое решение содержится в распоряжении правительства РФ от 8 ноября 2017 года № 2465-р, которое подписал Дмитрий Медведев, сообщается в пресс-релизе АИЖК. Решение о передаче 100% акций «Российского капитала» из казны Российской Федерации принято на основании ФЗ-415 от 19 декабря 2016 года «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Распоряжением правительства предусмотрено внесение 100% акций банка в уставный капитал ипотечного агентства «в целях оплаты размещаемых в пользу Российской Федерации дополнительных акций АИЖК», объясняется в пресс-релизе.

Ранее 100% акций банка «Российский капитал» были переданы в казну Российской Федерации в соответствии с распоряжением правительства РФ от 5 октября 2017 года № 2165-р.

До конца 2017 года акции банка планируется внести в уставный капитал АИЖК. На базе банка «Российский капитал» будет создан универсальный ипотечно-строительный банк, уточняется в пресс-релизе. 

Источник

Читать так же:  Названа стоимость аренды самого дешевого коттеджа на Рублевке :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button