Новости

Очередной главный архитектор в Крыму не проработал и трех месяцев

Ирина Иванова | Официальный сайт Администрации города Симферополя

Главный архитектор Симферополя Ирина Иванова покинула занимаемую должность, сообщила пресс-служба администрации города.

«Распоряжением главы администрации города Симферополя прекращено действие трудового договора и уволена по собственному желанию заместитель главы горадминистрации — главный архитектор крымской столицы Ирина Иванова», — говорится в сообщении.

Иванова занимала пост архитектора с 13 июня текущего года, курировала деятельность департамента развития муниципальной собственности.

Предшественник Ивановой был со скандалом уволен осенью прошлого года и подал в суд на власти города, считая, что его сняли незаконно. Затем несколько месяцев ему не могли найти замену.

Напомним, что не лучше обстоит дело и с должностью главного архитектора Крыма. Ранее этим летом глава республики Сергей Аксенов освободил от работы москвичку Анну Цареву, которая занимала пост главного архитектора менее полугода, с марта 2017-го. Аксенов заявил, что ей не хватило скорости принятия решений и знания специфики региона.

Предшественник Царевой Александр Кузнецов — бывший главный архитектор Краснодара, проработавший в аналогичной должности в Крыму с мая 2015 года, — покинул пост в конце прошлого года после объявленной Аксеновым кадровой чистки среди архитекторов и жесткой критики за нерасторопность.

Сейчас в Крыму объявлен конкурс на поиск нового кандидата на должность главного архитектора.

Как добавляет РИА «Новости», ранее на этой неделе был уволен и глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, возглавлявший мэрию почти три года. Во вторник вечером он подал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Заявления об уходе по собственному желанию написали также его заместитель и первый заместитель, сообщил Аксенов на своей странице в соцсети Facebook.

Источник

Читать так же:  Lexion Development запускает субсидированную ипотеку

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button