Новости

Названы российские регионы с самым грязным воздухом :: Город :: РБК Недвижимость

В число субъектов России с высокой концентрацией вредных веществ в атмосфере вошли Крым и Курская область, выяснили в Роспотребнадзоре

Регионом России с самым грязным воздухом по итогам 2017 года оказалась Бурятия. Соответствующие данные приводит Роспотребнадзор, сообщают «Известия».

Причиной содержания предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе Бурятии являются выбросы бензапирена, которые образуются от угольных котельных в частном секторе. В правительстве планируют решить данную проблему централизацией отопления до 2020 года, говорится в заметке.

Следующим регионом с наиболее грязным воздухом является Иркутская область. На третьем месте — Красноярский край. Далее следуют Курская область и Крым (не считая курортных зон), поясняет издание.

Несмотря на то что в некоторых регионах концентрация вредных веществ превышает предельно допустимые нормы, за последние шесть лет показатели улучшились в 1,9 раза в городах и в 2,1 раза — в селах. Субъектами с самым чистым воздухом оказались Магаданская область и Чеченская Республика, уточняется в публикации.

В марте 2018 года Росстат назвал российские регионы, лидирующие по мусоробразованию. В их число вошли Москва, Подмосковье, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Самарская и Ростовская области. 

Источник

Читать так же:  Дачи, ЖКХ и налоги: как изменится жизнь россиян в 2019 году :: Жилье :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button