Новости

Москва утвердила проект филиала Эрмитажа

Общая площадь комплекса составит 12 тыс. кв. м. Он будет построен в рамках реорганизации столичной промзоны ЗИЛ

Здание построят на пересечении улицы Родченко и бульвара братьев Весниных

Москомархитектура согласовала концепцию здания московского филиала Государственного Эрмитажа, который будет расположен на территории бывшей промзоны ЗИЛ. Общая площадь комплекса составит 12 тыс. кв. м. Здание построят на пересечении улицы Родченко и бульвара братьев Весниных.

«Фасады здания-куба будут представлять собой сетку из металлических конструкций, стилизованных под медь. Один из фасадов выходит на улицу Архитектора Леонидова и парк «Тюфелева роща», — рассказал о проекте заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В московском филиале Эрмитажа разместят выставочные залы, офисные и общественные пространства

В московском филиале Эрмитажа разместят выставочные залы, офисные и общественные пространства, также предусмотрен подземный паркинг. На входе посетители будут попадать в остекленное пространство с многоярусными антресолями, где предполагается размещать крупногабаритные экспонаты. Из демонстрационного зала можно попасть в функциональную часть, где расположат ресепшен, гардероб, магазин, конференц-зал, интерактивную зону и ресторан.

«Внутреннюю отделку залов решено выполнить из натурального дерева с включениями бетона, стекла и элементов из нержавеющей стали. На пятом этаже в зоне открытой террасы предусмотрена пергола из деревянных конструкций. Остальные террасы, распределенные по периметру здания, выполнят из стальных конструкций», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Общая площадь комплекса составит 12 тыс. кв. м

Недавно Москомархитектура утвердила дизайн станции «Крымская» Троицкой линии столичного метрополитена. Платформенную часть украсят парящие светильники «чайки-паруса», которые, по замыслу авторов проекта, ассоциируются с морским побережьем Крыма.

Источник

Читать так же:  Новостройки в крупных городах России подорожали за год на 3,8% :: Жилье :: РБК

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button