Новости

Курорт для гольфистов построят во Владивостоке :: Деньги :: РБК

Помимо 18-луночного поля для гольфа на территории курорта расположатся гостиница, детские площадки, спа, зона для воркаута, а также кафе и рестораны

Курортную зону с четырехзвездочной гостиницей и крупным полем для гольфа построят во Владивостоке. Реализацией проекта займется девелопер «Гольф-Парк ДВ», а дизайнером поля для гольфа является финская компания Golf Ark. Об этом рассказала директор департамента консалтинга и аналитики международной компании Knight Frank Ольга Широкова, которая является консультантом проекта.

Гольф-курорт возведут на участке площадью 310 га. Проектом предусмотрено строительство 18-луночного поля для гольфа площадью 70 га и гостиничного комплекса на сто номеров. На территории курорта расположатся прогулочные зоны, детские площадки, зона для воркаута, спа, кафе и рестораны, дорожки для спортивной ходьбы и катания на лыжах, а также поле для фрисби-гольфа.

Курорт разместится в 30 минутах езды от аэропорта, пояснила консультант проекта. «Самое восточное поле для гольфа, которое сейчас есть в России, находится в Екатеринбурге. Во Владивостоке есть маленькие частные поля с плохой транспортной доступностью. Однако в Дальневосточном регионе достаточное количество игроков в гольф, в том числе среди сотрудников корейских и китайских компаний, и им приходится летать в Корею и Китай, чтобы играть на полноценных полях», — рассказала Широкова.

В настоящее время идет доработка концепции и предпроектная подготовка территории, на которой появится поле для гольфа. Возводить первую очередь гостиницы планируется начать в 2019 году. Строительство последующих очередей будет зависеть от того, какая из составляющих проекта станет более востребована, в предварительной концепции на две-три очереди заложено расширение и гольф-, и рекреационной составляющей. Предполагается, что курортная зона привлечет жителей Владивостока, местных игроков в гольф, экспатов, которые сейчас работают во Владивостоке, а также туристов из Кореи, Китая и Японии.

Читать так же:  Наследник сети пиццерий Sbarro продал свой особняк в Нью-Йорке за $27 млн :: Жилье :: РБК

В 2015 году аналитики Ассоциации гольфа России сообщали, что на 10 тыс. российских любителей гольфа в стране приходится не более 30 качественных комплексов. Из них более половины расположены в Москве и области. 

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button