Новости

Каждый третий продавец элитного жилья в Москве планирует покинуть страну :: Жилье :: РБК Недвижимость

Количество желающих продать дорогую недвижимость в столице с 2014 года выросло втрое

В качестве причины продажи элитной недвижимости в Москве каждый третий продавец называет желание уехать из России. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на аналитиков риелторского агентства Kalinka Realty.

Если в 2014 году продажу дорогого жилья объясняли желанием покинуть страну 66 человек, то сегодня их число увеличилось в 4,7 раза. Однако, по мнению аналитиков, такая легенда позволяет успокоить потенциального покупателя и избежать дополнительных вопросов. Реальные причины могут быть совершенно другие — начиная от развода в семье и заканчивая финансовыми проблемами у собственника актива, следует из публикации.

Количество желающих продать элитное жилье в Москве с 2014 года выросло втрое. Средний объем предложения среди элитных квартир в столице увеличился с 987 объектов на конец 2014 год до 2183 на конец 2017-го и до 3075 — на 31 марта 2018 года. В первом квартале 2018 года больше всего сделок с элитной недвижимостью было заключено в районе Хамовников (24%) и Патриарших прудов (14%), пишет издание.

Ранее 31% жителей городов России заявили, что хотели бы навсегда покинуть страну и переехать за рубеж. Половина из желающих уехать — 48% — пришлась на долю молодежи в возрасте 18–24 лет.

В конце 2017 года — первом квартале 2018-го в Москве резко увеличился объем инвестиций в недвижимость со стороны бизнес-эмигрантов — российских резидентов, которые живут и работают за границей, сообщили аналитики риелторской компании «Метриум». Рост спроса на элитную недвижимость в Москве и Подмосковье со стороны таких покупателей вырос на 21% за квартал. 

Источник

Читать так же:  35 корпус «Английской мили» введен в эксплуатацию!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button