Новости

Иностранцы на Кипре опередили резидентов по числу сделок с недвижимостью :: Деньги :: РБК Недвижимость

В марте 2018 года иностранные покупатели заключили 337 договоров купли-продажи жилья, коммерческих объектов и земельных участков

Виды Кипра

В марте 2018 года на Кипре иностранные покупатели впервые опередили местных жителей по спросу на недвижимость. Об этом сообщает Cyprus Property News со ссылкой на данные государственного земельного департамента.

В марте на острове было заключено 768 договоров купли-продажи жилья, коммерческих объектов и земельных участков. Из них 431 сделка (49%) была проведена с местными жителями, а 337 (51%) — с иностранцами, говорится в заметке.

Наибольшей популярностью среди иностранных покупателей пользовался Пафос (129 сделок), Лимассол (83 сделки) и Ларнака (49 сделок). В Никосии и Фамагусте иностранцами было заключено по 22 сделки с недвижимостью, поясняется в заметке.

Количество запросов от россиян на покупку недвижимости на Кипре в 2017 году выросло в четыре раза, сообщили в феврале аналитики консалтинговой компании Knight Frank. На рост спроса на кипрское жилье повлияла отмена в 2017 году налога на недвижимость, а в 2016-м — нижнего порога инвестиций (с €2,5 до €2 млн) для получения гражданства Евросоюза. 

Источник

Читать так же:  ЦБ предложил сделать льготную ипотеку разовой

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button