Новости

Гидротекстер: преимущества и применение

Противопожарные вода краны и пожарные краны следует регулярно проверять. Для этого используется прибор под названием гидротестер, которым измеряют уровень давления и расход воды. Простая процедура позволит убедиться в надёжности и работоспособности техники. Это особенно важно, поскольку удаётся избежать больших катастроф при пожаре. Приобрести гидротестер можно на сайте мик пг разного типа. Стоимость определяется моделью оборудования.

Особенности и преимущества гидротестера

Прибор используется, когда выполняют техническое обслуживание или ремонтные работы в пожарных кранах и гидрантов. Но гидротестер также пригодится, чтобы удалить неисправности гидравлических систем в тракторах, сельскохозяйственной, дорожной и строительной техники.

Для проверки пожарных кранов выбирают устройство, которое выглядит как гибкий шланг, оснащённый такими элементами, как:

  • полугайка;
  • манометр;
  • вентиль;
  • насадка.

Полную комплектацию следует учитывать в зависимости от модели прибора.

Гидротестером проверяют работоспособность пожарного водопровода 2 раза в год. Следует выбирать проверенное оборудование подходящего типа.

Прибор используют для проверки пожарных кранов и гидрантов, поскольку он отличается простой эксплуатации. При необходимости гидротестер можно отремонтировать самостоятельно. Современное оборудование обладает такими преимуществами, как:

  • совместимость с разным пожарным оборудованием;
  • точные показания;
  • функциональность.

Чтобы проверка было правильной и достоверной, следует подбирать гидротестер исходя из диаметра сопла и  параметров манометра.

С помощью гидротестера изучают маховик, кран и пожарный рукав. Прибор подходит для разных типов гидросистема и механизмов, поэтому он относится к универсальному оборудованию. С его помощью удаётся узнать количество и давления воды имеется в пожарном кране, а также выявляется техническая несостоятельность объекта.

Чтобы оборудование функционировало правильно и долго, следует приобретать гидротестер у официального дистрибьютора. В этом случае можно получить гарантию и быстрое обслуживание при необходимости.

Читать так же:  Просто космос: как выглядит новый концертный зал в «Зарядье» :: Город :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button