Новости

Французский замок XV века уйдет с молотка

Concierge Auctions / YouTube

Во Франции выставили на аукцион замок Шато-де-Бланкафорт. Он расположен в долине французской реки Луары в полутора часах езды от Парижа и менее чем в получасе от виноградников Сансер. Роскошный особняк 1453 года постройки окружают зеленые холмы, виноградники, ландшафтные сады и частный лес. Площадь поместья — почти 17 гектаров.

Нынешние владельцы — граф и графиня. Их бабушка была баронессой и купила шато в 1960 году. Однако сейчас семье не хватает времени ухаживать за замком. Поместье уже пытались продать в 2016 году. Тогда за него просили почти 5 млн евро, сообщает портал об элитной недвижимости Mansion Global.

Замок уже появился на сайте агентства по проведению аукционов Concierge Auctions. О стартовой цене пока не сообщается. Зато аукционисты сняли промо-ролик, в котором не только показали замок и территорию поместья со всех ракурсов, но и дали возможность будущим покупателям оценить внутреннее убранство средневекового шато.

По словам продавцов, поместье было построено в 1453 году и реконструировано в 1600-м. Нынешние владельцы также внесли вклад в его обновление. Они заменили крышу, сделали центральное отопление, поменяли сантехнику и электропроводку. «Там очень комфортно жить. Зимой тепло, а летом прохладно из-за толстых каменных стен», — отмечает менеджер по продаже замка.

Несмотря на обновление, все оригинальные элементы постройки XV и XVI веков в шато прекрасно сохранились. По словам аукционеров, это большая редкость, так как во многих замках Франции деревянные полы и предметы интерьера были вывезены и проданы архитекторами и строителями для других проектов.

Шато-де-Бланкафорт по-прежнему может похвастаться деревянной мебелью от Regency, старинными потолочными балками и венгерскими паркетными полами. В замке есть несколько гостиных с большими панорамными окнами, а также классическая библиотека. И, как в любом хорошем замке в историческом винодельческом регионе, в Шато-де-Бланкафорт есть большие винные погреба.

Читать так же:  «Группа ЛСР» обогнала ГК ПИК по объемам текущего строительства :: Жилье :: РБК

Гобелены XVII века и коллекция антиквариата, которые украшают интерьеры замка, будут выставлены на продажу отдельно.

Сады в поместье также воссозданы по планам эпохи Возрождения и очень точно копируют все детали. Прямо возле замка высажены голубые кедры, а поместье окружено семью гектарами садов. Еще 10 гектаров частного леса также принадлежит владельцам замка.

Шато выставят на аукцион, который пройдет 19 октября.

Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button