Новости

Для парка развлечений в Нагатинской пойме создадут горный рельеф :: Город :: РБК

Для этого до конца текущего года в парк привезут 80 тыс. куб. м плодородной почвы

В парке «Остров мечты», который строится в Москве в Нагатинской пойме, началось формирование ландшафта, говорится в сообщении ГК «Регионы», поступившем в редакцию.

В строящемся парке будет создан новый рельеф — на юге он станет равнинным, а на севере создадут несколько холмов высотой 3–4 м и один — 6 м. Для этого до конца года в парк привезут 80 тыс. куб. м почвы. Ранее было вывезено около 150 тыс. куб. м загрязненного грунта. Полностью рельеф планируется сформировать за три-четыре месяца, после этого начнется закладка коммуникаций, говорится в сообщении.

На самом высоком холме откроют смотровую площадку с панорамным видом на «Остров мечты» и акваторию Москвы-реки. Возле холмов построят амфитеатр на 1400 мест и многофункциональную спортивную площадку.

В равнинной части парка высадят хвойную аллею из декоративных елей и пихт, там же появится площадка для занятий йогой, несколько детских игровых зон, велосипедные дорожки и летний кинотеатр на 800 мест.

В парке высадят 3,3 тыс. деревьев, 38 тыс. кустарников и более 50 тыс. цветов. Все растения подберут с учетом климатических особенностей Москвы: в их числе ели, сосны, березы, дубы, клены, туи, можжевельник, рододендроны и азалии, а также дерн и сирень. Высаживать зелень в «Острове мечты» планируют осенью будущего года.

Ранее сообщалось, что «Остров мечты» откроется в 2018 году и станет первым всесезонным детским парком развлечений в Москве. Он создается на бывшей территории парка им. 60-летия Октября. Его площадь составит более 250 тыс. кв. м. 

Источник

Читать так же:  Апарт-комплекс «Волга»: машиноместо стоимостью до 4 млн руб. в подарок!

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button