Недвижимость

Собянин открыл после благоустройства парк 850-летия Москвы

Московский мэр Сергей Собянин открыл после завершения благоустройства по программе «Мой район» парк 850-летия Москвы, а также пообщался с местными жителями.

Собянин отметил, что главным результатом стал большой современный парк рядом с домами москвичей, проживающих поблизости. Парк, по его словам, спортивной направленности: здесь можно играть в футбол, волейбол, баскетбол, также есть лыжероллерная трасса и места для биатлона и гребли.

По словам градоначальника, парк 850-летия Москвы один из самых больших и уникальных в столице.

Напомним, в начале осени был организован народный штаб, который в рамках проекта «Мой район» стал собирать пожелания москвичей для передачи мэру. Собянин сообщил также, что с учетом пожелания горожан парк был расширен до Капотни, чтобы его жители тоже имели доступ к этому месту. Работы по расширению парка в этом направлении продолжатся.

Кроме того, Собянин рассказал, что принято решение о прекращении строительства многоуровневой парковки с торговым центром на улице Перерва между станцией «Братиславская» и Люблинской улицей. Здесь не будет вестись застройка, вместо этого будет проведено благоустройство и озеленение территории.

Завершение благоустройства парка 850-летия Москвы стало крупнейшим мероприятием, выполненным в рамках новой городской программы «Мой район».

Источник

Читать так же:  15 точек. Штаб по реновации одобрил дополнительные стартовые площадки

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button