Недвижимость

Коммерческая недвижимость: оценка и процесс такой услуги

Обращаясь к случаям завершения сделок по купле-продаже или аренде недвижимости заказчики обычно сталкиваются с долгим и муторным процессом оценки предмета сделки. В условиях наступившего кризиса, где важно быстро и корректно принимать взвешенные решения, услуга на сайте https://ok-spectr.ru/ocenka-kommercheskoj-nedvizhimosti  по оценке коммерческой недвижимости приобретает новый ребрендинг.

Процесс оценки недвижимости базируется на двух целях:

  • Получение авторитетной информации о реальной стоимости имущества для сторон сделки.
  • Оценка имущества для учета в целях налогообложения либо возврата налогов

Наиболее известной из существующих методик оценки недвижимости является компаративно–аналитический метод, предполагающий сравнение имущества с аналогичными уже реализованными проектами. Однако данный подход практически нереален в условиях слабо развитого рынка недвижимости. Благодаря более проработанной презентации услуги и внятной документации консалтинговые компании получают право на все большую популярность в процессах оценки недвижимости.

Услуга по оценке недвижимости представляет собой полноценный процесс, состоящий из нескольких составляющих.

Самое главное:

  1. Выполнение предварительного анализа, содержащий основную информацию об объекте оценки, а также подробно рассматривающий позиции и планы градостроительного регулирования;
  2. Консультация со сторонними специалистами по материалом, подлежащим кадастровому учету;
  3. Подготовка документов, содержащих подробную информацию о реализованных ранее объектах недвижимости;
  4. На основе полученных данных должен быть произведён анализ коэффициентов сравнения;
  5. В заключении процесса должен быть присвоен значение недвижимости в рамках общих рыночных принципов.

Консалтинговые бригады специалистов, оперирующие такими важными для заказчика вопросами, как расчетная и кадастровая стоимость недвижимости, оценка рисков или распространенность документации, давно зарекомендовали себя на рынке. В условиях глобальных ВЭД и противоречащих законодательных актов по оценке коммерческой недвижимости, процессы консалтинга и квалифицированная оценка сегодня являются важными инструментами принятия решений.

Читать так же:  На природу - к стенам Кремля. Чем удивит посетилей парк «Зарядье»?

В результате оценки исследовательская компания должна сформулировать последнюю рекомендацию и обоснованную оценку, подтверждающую полученный результат. Аккуратно собранный отчет дает право заказчику принимать решение в свое усмотрение, при этом учитывая все риски, установленные законами и правилами рынка.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button