Новости

Власти Петербурга потребовали закрасить граффити с Черчесовым :: Город :: РБК Недвижимость

Поводом для такого решения послужила жалоба одного из горожан

Граффити в Петербурге, на котором изображен тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, будет закрашено, сообщает «Интерфакс-Северо-Запад» со ссылкой на пресс-службу администрации Петроградского района города.

ПАО «Ленэнерго», на стену подстанции которой нанесено граффити, уже получило уведомление от властей района о необходимости удалить рисунок. Поводом для такого решения послужила жалоба одного из горожан, говорится в сообщении.

В «Ленэнерго» не видят причин для демонтажа изображения, там информагентству сообщили, что рисунок не несет экстремистского характера и не угрожает жизни и здоровью горожан. Компания уже попросила районную администрацию продлить срок исполнения предписания на две недели. За это время она надеется договориться с властями, сказано в заметке.

Граффити с портретом Черчесова и надписью «Ты просто космос, Стас!» появилось на подстанции в Петроградском районе, на пересечении улиц Введенской и Большой Пушкарской, после футбольного матча Россия — Египет, который состоялся в Петербурге 19 июня. Российская сборная победила со счетом 3:1.

Граффити, посвященные ЧМ-2018, есть и в других российских городах: Калининграде, Москве, Казани, подмосковных Щелкове и Бронницах. 

Источник

Читать так же:  Снежный плен: как живут люди в самых холодных городах мира :: Город :: РБК Недвижимость

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button