Новости

В 2019 году в шведском квартале «IQ Гатчина» откроется детский сад


На строительной площадке шведского квартала «IQ Гатчина» завершилось устройство монолитного каркаса здания детского сада. В ближайшее время на объекте начнется возведение внутренних перегородок. Окончание строительно-монтажных работ намечено на март 2019 года.

 

Детский сад, рассчитанный на 120 воспитанников, строится на территории квартала, рядом с третьим и четвертым корпусами. Общая площадь образовательного учреждения составит более 3,3 тыс. кв. метров. В трехэтажном здании с лифтом разместятся группы для детей младшего, среднего, старшего и дошкольного возраста, залы для музыкальных и гимнастических занятий, медицинский кабинет. 

 

«В основе проекта «IQ Гатчина» – градостроительные принципы, которые применяются при создании европейских кварталов. Основные акценты сделаны на комфорте, безопасности и эстетике. Так, яркие фасады с «пиксельными» мотивами присутствуют в оформлении не только жилых домов, но и объектов социальной инфраструктуры. При проектировании детского сада также учитываются требования к современным образовательным учреждениям, особое значение уделяется безопасности воспитанников. В частности, здание будет оборудовано системой видеонаблюдения, а на прилегающей территории будет организована закрытая зона для прогулок и игр детей на свежем воздухе», – рассказывает директор по маркетингу и продажам ГК «Ленстройтрест» Ольга Копейкина. 

 

Напомним, «IQ Гатчина» – квартал от компании «Ленстройтрест» по проекту шведского архитектора Йоханнеса Товата, который возводится в Гатчине. Проект включает в себя две очереди. Первая очередь, состоящая из шести жилых корпусов, уже заселена. Строительство второй очереди жилой площадью 22,3 тыс. кв. метров, планируется завершить до конца 2021 года. 

 

Источник

Читать так же:  Бездомный мэр: в Литве главу Неринги выгоняют из ведомственной квартиры в национальном парке

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button